Пользователь 9111.ru
Москва, 28.10.2017, 21:07

Взимание платы за излишки жилплощади у единственного собственника 3-комнатной квартиры - законно или нет?

Вопрос №13375039 из г. Москва
опубликован 28.10.2017, 21:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста, законно ли то, что с собственника 3-комнатной квартиры взимают плату за излишки жилплощади, если он является единственным собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Такой платы не существует, чтобы за излишки жилплощади с вас взимали какие-то деньги

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Нет. незаконно. С собственника должны брать оплату только за ту площадь, которая есть на самом деле по документам. Излишек не может быть.

28.10.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. С Собственника должны взыскивать только ту оплату, которая есть по факту. Удачи вам и всего наилучшего.

28.10.2017, 21:15

А на какие статьи можно ссылаться? И влияет ли излишек на размер тарифов жкх?

28.10.2017, 21:13

☼ Здравствуйте, Никаких излишков быть не может, но любые коммунальные услуги, например за отопление нужно платить исходя из занимаемой площади

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.10.2017, 21:15

Дак Вы хотя бы объясните что Вы понимаете под излишком. Как он образовался и пр. Не может быть его. Плату берут по документам и нет тарифов за излишек.

28.10.2017, 21:16

Здравствуйте! Это пусть они ссылаются, поскольку нет такого закона, живите хоть в замке, главное, чтобы коммунальные услуги оплачивали.

28.10.2017, 21:17