Вопрос о действии п.3 статьи 395 ГК РФ в Московской области - что делают юристы в таком случае?
Доброго вам времени суток. А вы не уточнили у судьи с секретарем на основании чего в Московской области не действует Гражданский закон? Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Законность не может быть отдельно Московской области, Ярославской или какой-то иной. Если федеральный законодатель установил право на получение процентов, то это право действует на всей территории РФ.
В таких случаях - юристы подают апелляционную жалобу на отказ в удовлетворении иска в вышестоящий суд в месячный срок со дня вынесения решения.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте. Такого не может быть. Вот редакция п. 3 ст. 395 ГК РФ на сегодняшний день:
3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.
Положения ГК может изменять только Госдума, московский органы изменять его не могут.