Форма договора дарения земельного участка - нотариально оформленный или простая письменная?

Договор дарения земельного участка в долях может быть только нотариально оформленным, либо не обязательно, то есть в простой письменной форме?
Лучший ответ

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Безусловно не обязательно участие нотариуса в данном случае - не доля же дарится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер! Если речь идет о долях - то только нотариус, если целый объект недвижимости, то можно и без нотариуса. Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Обязательно только у нотариуса, поскольку тут речь идет именно о сделке с долями, в силу ст. 42 ФЗ о государственной регистрации недвижимости, такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

Если же собственник один, и он дарит целый участок, то в таком случае уже не обязательно.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Если земельный участок находится в долевой собственности, то нужно будет обращаться к нотариусу. Так как все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.

Большое спасибо!

Добрый день! В данном случае сделки долями подлежат нотариальному удостоверению по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством Российской Федерации.