Как получить перерасчет страховой пенсии при стаже 50 лет и возрасте 73 года в Москве?
Я прошу пересчитать мне пенсию по второму варианту, а не по валоризации. В основу взять не, что мне посчитали 5 лет и коэффициент. А посчитать с первого дня работы страховую пенсию. Она не была учтена. Забудьте эти отдельно 5 лет.
Уважаемая Нина Павловна, послушайте моего совета, не ходите больше по адвокатам и не платите деньги, коэффициент по заработной плате 1,2 установлен законом, а именно статьей 30 ФЗ №173-ФЗ, и не один адвокат не изменит этот закон. Вы работаете и каждый год вам должны пересчитывать страховую часть пенсии.
Коэффициент 1.2 - это максимальный коэффициент который применяется при расчете пенсии, никуда ходить не надо и деньги платить тоже. Этим вы ничего не добьетесь.