Необходимость отказа от наследства родственников из Узбекистана при наследовании мужа гражданина РФ
Здравствуйте! Если это наследники одной очереди (родители, дети умершего) и Вы укажите их в заявлении, то от них потребуется отказ, если не укажете, то отказ не потребуется, но родственники вправе отсудить причитающуюся им долю.
Здравствуйте! Не требуется обязательного отказа от наследства от других наследников. Если наследники не подают заявление, то значит все наследство на себя оформите.
Только, если это наследники первой очереди, как и Вы, и они не собираются вступать в права наследования. Наследники первой очереди - дети, супруг, родители.