Уфа, 30.10.2017, 00:04

Уволен по соглашению сторон из-за перезда магазина - можно ли доказать давление и несогласие с увольнением после пожара?

Вопрос №13379312 из г. Уфа
опубликован 30.10.2017, 00:04
В связи с закрытием магазина и перезда этого магазина в другой город. Вынужденно уволился по соглашению сторон. Теперь после пожара претендую на компенсацию, получиться ли у меня доказать о моем не желании увольняться и давления со стороны работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получится или нет, зависит от тех доказательств, которые вы сможете предоставить. Мы не можем знать, что у вас есть. Одних ваших слов будет мало.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

На вряд ли это у Вас получится, если Вы подписали соглашение и были уволены по соглашению сторон. Если бы по собственному желанию, ст.80 ТК РФ-шансов было бы больше. Удачи Вам и всего хорошего.

30.10.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
спс

Доброго вам времени суток. Вы можете сейчас собирать доказательства давления и в последствии обжаловать свою незаконное увольнение через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
спс

Есть диктофонная запись на которой прямым текстом от меня требуют подписать заявление по соглашению сторон иначе не выплатят аванс. Эта запись какой нибудь вес будет иметь в суде?

30.10.2017, 00:10

Доброго вам времени суток. Вряд ли т.к. вы не предупредили о записи. Вы можете сейчас собирать доказательства давления и в последствии обжаловать свою незаконное увольнение через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:19

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034