Можно ли купить муниципальную квартиру с долгом, при этом переписать долг на себя в качестве платы за квартиру?
Купить муниципальную квартиру нельзя. Сначала квартиру можно приватизировать, потом можно продавать. Наличие задолженности не является препятствием для совершения сделки.
Здравствуйте. Вы не можете купить муниципальную квартиру., законом это не предусмотрено. Возможна только приватизация жилья в котором проживаете.
Здравствуйте! Полагаю, что нет, муниципальную квартиру можно приватизировать, наличие долга этому не помешает. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте! Продажа муниципальных жилых помещений запрещена, только по договору социального найма с последующей передаче в собственность в порядке приватизации.
Доброго вам времени суток. Вы не можете приобрести муниципальную квартиру, поскольку законодательством это не предусмотрено.
Удачи вам и всего наилучшего.
Все возможно. Если хотите брать долг - пожалуйста, муниципалитет, полагаю, против не будет. Одно "но" - приобрести муниципальное имущество Вы сможете только на торгах. А если хотите вселиться по договору социального найма в квартиру - Вы должны быть на очереди, ст.51 ЖК РФ.
Да, можете купить квартиру на таком условии, это условие нужно предусмотреть в самом договоре, указать стоимость квартиры (в размере суммы долга), указать порядок расчета - оплата путем погашения долга за квартиру в таком-то размере
закону это не противоречит.