Возможность отклонить требование о возврате стимулирующих доплат при назначении на пост директора школы - правовые аспекты

Пока была и.о. директора школы мне выплачивались доплаты из стимулирующего фонда зп. Позже была назначена директором школы и выплата стимулирующих доплат продолжилась. Теперь по истечению 9 месяцев вдруг предлагают написать заявление на возврат этих выплат. Имею ли я право такое заявление не писать?
Лучший ответ

Можете не писать.

ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;

2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

я не получила ответ на конкретный вопрос

Должна ли я писать заявление о вычете денег, начисленных мне? Вот какой был вопрос.

А я Вам ответила, что можете не писать.. Вашей вины здесь нет.

Цитата: