Я пошел в ежегодный оплачиваемый отпуск с 6 июня 2011 года на 28 календарных дней
Я пошел в ежегодный оплачиваемый отпуск с 6 июня 2011 года на 28 календарных дней, период отпуска совпал с праздником 12 июня Днем России, так вот вопрос: переносится ли праздничный день и с какого числа я должен приступить к работе 4 или 5 июля?
отпуск продляется на этот день (праздничный нерабочий) , выход на работу 05.июля. Все должно было быть отражено в приказе о предоставлении отпуска. кадровая служба обязаны была это указать в нем
Иван, в эти 28 календарных дней включаются также и выходные (праздничные) дни. Следовательно, Вы должны были выйти на работу сегодня, 04.07.2011 г.
Уважаемый Иван! на основании ст. 120 Трудового кодекса РФ. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. Следовательно Вы должны выйти на работу 5 июля