Проблемы судебного пристава - задолженность не снята и непонимание справки о состоянии долга
Здравствуйте, Никита!
Есть 2 варианта воздействия на судебного пристава-исполнителя и их оба нужно применить.
1. Написать жалобу на бездействие на имя Старшего судебного пристава Отдела ССП в порядке подчинённости (ст. 123 ФЗ "Об исполнительном производстве");
2. Обратиться в суд с административным иском об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя (ст.ст.
Удачи Вам!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Подавайте жалобу старшему судебному приставу, а также подавайте жалобу в прокуратуру. Так как арест со счета должен быть снят (задолженность погашена).
Наиболее эффективный вариант решения вопроса - подача административного иска в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ.