Отказ жены от оформления согласия у нотариуса и последующего отзыва иска - причины и возможные подводные камни
Вы не моете примириться в суде, это не уголовное дело. Видимо представитель вашей супруги и вы хотите заключить мировое соглашение. Вам лучше также обратиться к услугам юриста, чтобы выявить возможный подвох. Всего доброго.
Просто заключите мировое соглашение в суде. При отказе от иска больше сложностей для истца. А соглашение у нотариуса подписывают до суда, а не в период рассмотрения дела.
Здравствуйте. Возможны оба варианта - оформление соглашения у нотариуса с отзывом иска либо подписание мирового соглашения. Возможно жена или адвокат не доверяет Вам полагая что после отзыва иска Вы не пойдете к нотариусу.
Фактически это может быть такое же соглашение на тех же условиях, только удостоверенное не нотариусом, а судом, поскольку рассмотрение дела у Вас уже находится в суде.