Купила квартиру за мат. капитал и наличку могу ли я её заложить что бы взять ссуду на ремонт этой квартиры.
Вы обязаны выделить в этой квартире доли детям, продать такую квартиру можно только с разрешения органа опеки. Статья 37 гражданского кодекса.
Доброго времени суток. Если вы приобрели квартиру за материнский капитал вы обязаны выделить доли своим детям, а потом уже закладывать С разрешения опеки. Удачи вам и всего наилучшего.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если банк пропустит такой залог то можете
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)
""ГК РФ Статья 334. Понятие залога
(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. В силу залога кредитор по обеспеченному залогом обязательству (залогодержатель) имеет право в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником этого обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества (предмета залога) преимущественно перед другими кредиторами лица, которому принадлежит заложенное имущество (залогодателя).