Особенности продажи комнаты в коммунальной квартире с несколькими собственниками - нужен ли нотариус и возможность снижения стоимости при продаже
Добрый вечер. Для того, чтобы сделка не была признана ничтожной или незаконной, Вам необходимо предложить покупку сначала всем своим соседям, после их отказа, вы имеете права продавать третьим лицам, но при условии сохранения суммы продажи-Не ниже предложенной другим собственникам. Если Вы им ранее предлагали и имеете от них отказы, придерживайтесь предложенной суммы...
Удачи.
Спасибо, а нотариус не нужен будет при оформлении их отказа? Вообще услуги нотариуса обязательны или желательны?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
При оформлении сделки нотариус обязателен. Уведомить о продаже можете самостоятельно составив уведомление
Спасибо за обращение на сайт.