Пользователь 9111.ru
Краснодар, 31.10.2017, 21:05

Хотя бы приблизительную сумму судебных издержек по иску об алиментах?

Вопрос №13390508 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 21:05
Хотя бы приблизительную сумму судебных издержек по иску об алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, судебные издержки зависят от оплаты услуг представителя если он будет. Суммы абсолютно разные.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Если Вы собираетесь взыскивать алименты в процентном соотношении от заработка то Вам нужно будет подавать заявление о вынесении судебного приказа. Образцы можете найти в интернете. Госпошлину заявителю платить не требуется.

31.10.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. К сожалению Никто вам совершенно точно не скажет точную сумму судебных издержек по делу об алиментах. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер! В данном случае все зависит от оплаты услуг представителя и другие нюансы. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

В деле об алиментах я ответчик.. а адвокат жены является представителем и его услуги должен возместить я?

31.10.2017, 21:22

Жена заключила договор с адвокатом. В нем указана сумма гонорара и квитанции есть. У Вас есть право просить суд уменьшить взыскиваемую сумму. Она зависит от сложности дела, количества заседаний и пр.

31.10.2017, 21:26

Добрый вечер! Именно так - Вы абсолютно правы - адвокат жены является представителем и его услуги должен возместить ответчик, т.е. Вы.

31.10.2017, 21:26

Краснодар, значит... сам Краснодар или край? Ну, адвокат может взять гонорара и 30 000, и 60 000. Дело в дркгом. Расходы на представителя суд возмещает исходя из критериев разумности и добросовестности. То есть за простенький иск большой гонорар суд урежет.

31.10.2017, 21:27

Добрый день.

Сумма взысканной судом расходов на представителя зависит от многого, предложите заключить мировое соглашение по размеру алиментов, а расходы на редставтиеля разделить поровну, либо отнести на счет лица, понесшего эти расходы.

31.10.2017, 21:30

Вы можете по данному обстоятельству подать Ходатайство об уменьшении судебных расходов.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

31.10.2017, 23:45