Краснодар, 31.10.2017, 23:20

Могут ли сделать перерасчет з.п. за работу с детьми аутистами в муниципальном бюджетном учреждении за прошедший 2016 год.

Вопрос №13391102 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 23:20
Могут ли сделать перерасчет з.п. за работу с детьми аутистами в муниципальном бюджетном учереждении за прошедший 2016 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Само по себе - законодательством это не запрещено. Просто - порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения.

01.11.2017, 06:04

Доброго времени суток

Для этого необходимы основания, то есть принудительно сделать это можно, но надо спешить, пока не вышел срок для обращения в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 05:37

Муниципальный бюджетный дет. сад.за этот год перерасчет есть, а вот за прошлый год выплачивать отказываются. Типо не могут год финансово закрыт. Как добиться выплаты?

01.11.2017, 06:51

Я же написал - на основании установленных работодателем или собственником учреждения (муниципальным образованием) правил.

01.11.2017, 06:55

На основании приказа о зачислении ребенка в доу, табеля посещаемости, мед.заключения, справки о инвалидности, индивидуальной рабочей программой, прописаных инд. работ и игр в календарном плане. За 2017 перерасчет сделали, а за прошлый год выплачивать отказывтся.

01.11.2017, 06:43

Доброе утро! Конечно перечисленные вами документы являются основанием для осуществления перерасчета Если отказывают-то обращайтесь в инспекцию труда.

01.11.2017, 06:46