Пользователь 9111.ru
Севастополь, 31.10.2017, 23:47

Оставить комнату в общежитии за старшим\nсыном при покупке комнаты на младшего за\nматеринский капитал

Вопрос №13391174 из г. Краснодар
опубликован 31.10.2017, 23:47
При покупке комнаты 18 кв. м за мат. капитал, остается ли комната 16 кв. мв общаге за нами, где мы давно прописаны. Можно ее оставить за старшим сыном, совершеннолетний (он учиться очно) Я правильно понимаю, что купленная комната на младшего будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Приобретенное жилье на материнский капитал Вы должны поделить на доли и разделить между всеми членами семьи.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
благодарю,Вас!

Неправильно понимаете. Комната должна приобретаться в общую долевую соственность родителей и детей. Ст.10 ФЗ от 29.12.2007 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Имеющаяся комната остается в собственности тех, на кого зарегистрировано право собственности. Никаких сделок с данной комнатой совершать не надо.

31.10.2017, 23:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По общежитию право собственности на мне и покупку комнаты за мат. кап. буду осущ. Тоже я, больше не кому. Прописаны по общ.

я+ мои двое сыновей.

01.11.2017, 00:00

Не Вы одна будете осуществлять покупку, а семья, состоящая из родителей и детей. За несовершеннолетних покупателей действуют их законные представители (родители, опекуны). До исполнения трех лет ребенку, с рождением которого возникло право на мат. капитал, мат.капиталом можно только погашать целовой кредит на покупку или строительство жилья, после исполнения трех лет мат. капиталом можно оплачивать напрямую продавцу жилого помещения.

01.11.2017, 00:12

Доброго времени суток. Приобретенное жилье на материнский капитал Вы должны поделить на доли и разделить между всеми членами семьи.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 00:12