Вопрос гарантии - возможно ли вернуть неправильно работающий видеорегистратор?
Доброго вам времени суток. Конечно можно в таком случае вернуть регистратор, Но продавец имеет полное право на проверку, диагностику, а также экспертизу до 45 суток.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Имеете такое право на основании статьи 18 закона о защите прав потребителей
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте,
если видеорегистратор сломался в гарантийный срок, то вы можете отказаться от него после проведения продавцом экспертизы, которая покажет что он имеет недостатки, так как это технически сложный товар.
Налицо наличие неисправности. Нужно направить продавцу претензию. Не исключена экспертиза ремонтопригодности. Может и до суда дойти.
Можно
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.