Мурманск, 01.11.2017, 12:02

Проблема прописки - почему мне отказывают в повторной регистрации по прежнему адресу, несмотря на наличие доверенности и предыдущие десять лет прописки?

Вопрос №13393368 из г. Мурманск
опубликован 01.11.2017, 12:02
Я был прописан временно десять лет. прописка закончилась я хотел обратно прописаться по этому адресу. За это время хозяйка квартиры по старости стала инвалидом и опекун у нее ее сын на которого она составила доверенность. В жэу говорят не пропишут т.к.ушемляются права инвалида недееспособного. Но до этого я был прописан по этому адресу десять лет и при мне хозяйка получила инвалидность и я был прописан и нечего а тут как прописка кончилась снова не прописаться. Генеральная доверенность на квартиру дает право прописать времено человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все законно. Регистрация ваша закончилась. Раньше Вас не могли выписать, что бы ваши права не нарушать. А теперь нет оснований для регистрации, т.к. человек стал недееспособным.

01.11.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте, в данном случае отказ является правомерным. Пробуйте обратиться в опеку, но не факт, что они дадут согласие на это.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В опеку обращались говорят-в суд признает инвалида дееспособным тогда пусть прописывает. Бред какой-то из недееспособного человека признать его дееспособным.

01.11.2017, 12:17

Да, такие иски рассматривают суды и признают людей дееспособными. Это не бред. Могут признать, если есть основания. Удачи вам и всего доброго!

01.11.2017, 12:35