Кемерово, 01.11.2017, 13:17

Получила в наследство долю в квартире, но на ней арест, смогу ли я зарегистрировать право собственности?

Вопрос №13393869 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2017, 13:17
Получила в наследство долю в квартире, но на ней арест, смогули я зарегистрировать право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет для того и налагается, чтобы нельзя было провести государственную регистрацию перехода права собственности. Когда арест снимут, зарегистрируйте.

01.11.2017, 13:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

☼ Здравствуйте, Пока на недвижимость не снимите арест, зарегистрировать право собственности у вас не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.11.2017, 13:18

Доброго времени суток, уважаемая

Безусловно не сможете, если на ней стоит запрет на регистарцию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.11.2017, 13:18

Здравствуйте, не сможете, зарегистрировать свое право собственности вы сможете лишь после снятия ареста с недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

01.11.2017, 13:18

Здравствуйте. Нет, сначала нужно снять арест. В выписке из ЕГРН должно быть указано основание ареста.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

01.11.2017, 13:18

Добрый день! Нет, вам сначала нужно снять арест, а потом уже сможете зарегистрировать право собственности на свое имя. Всего Доброго!

01.11.2017, 13:19

Здравствуйте! Нет, не сможете зарегистрировать право собственности на долю, так как запрет на регистрационные действия. При наличии оснований, арест придется снимать в судебном порядке.

01.11.2017, 13:19

Доброго вам времени суток. Если данную долю Вы получили в порядке наследования, то вы имеете полное право зарегистрировать ее на себя. В случае отказа суд.

Удачи вам и всего наилучшего.

01.11.2017, 13:20

Здравствуйте.

Пока арест не снимут, то и зарегистрировать право собственности, не сможете. Арест наложен, скорее всего, из-за образовавшейся задолженности.

01.11.2017, 13:30

Добрый день Нет, только после снятия ареста судом сможете снять обременение и зарегистрировать право собственности. Удачи Вам

01.11.2017, 15:34

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Представте в Роереестр - свидетельство о смерти.. и свидетельство о праве наследования --- обязаны зарегистрировать Ваше право на недвижимость.

01.11.2017, 15:50

Ну вот кто то говорит что если по наследству то можно зарегистрировать, а кто то,что нет! Кому верить?

01.11.2017, 15:31

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если установлен запрет регистрационных действий, то его сначала нужно отменить

Всего доброго, желаю удачи.

01.11.2017, 15:37

Верьте большинству, только 1 из 10 юристов сказал что можно. Правильный ответ: пока не снимете арест, никакие регистрационные действия с квартирой не возможны. У приставов можно узнать основание ареста.

01.11.2017, 15:52