Мой отец умер и теперь ее брат говорит что мы не имеем право на наследство так как он умер раньше чем тетя.
У меня умерла родная тетя, мужа и детей у нее нет, из родственников только ее брат и мой отец. Мой отец и тетя родные брат и сестра по отцу и по матери а второй брат только по матери отцы разные. Мой отец умер и теперь ее брат говорит что мы не имеем право на наследство так как он умер раньше чем тетя. Вопрос имею я право на наследство и на какую часть?
Юрий! Братья и сестры являются наследниками первой очереди, если нет наследников первой очереди, как в вашем случае. Вы напрямую не наследуете, а наследуете вместо своего отца, умершего раньше наследодателя, т.ч. вы можете претендовать на 1/2 долю в наследстве. Удачи Вам!