Как оспорить долги по коммунальным платежам и телефону, получаемые на имя умершей мамы сожителя - решение проблемы
У моего сожителя 5 лет назад умерла мама. Он на тот момент был на срочной службе в армии. Соответственно по приходу оплатил долг по коммунальным платежам. Сейчас снова образовался долг, но квитанции за коммунальные платежи и капитальный ремонт приходят на имя умершей мамы. Есть справка о смерти выданная в паспортом столе, оформлено наследство, тогда почему она ещё собственник. Плюс долг за телефон которым с того момента не пользовались. Что делать, как можно оспорить долги?
Уважаемая Маргарита! Рекомендую Вашему сожителю своевременно обратиться на индивидуальную консультацию для предметного изучения и анализа спорных правоотношений с целью определения порядка и правовых оснований их разрешения с учётом его прав и законных интересов.
Здравствуйте! Новому собственнику нужно оформить лицевой счет на свое имя. Если есть задолженность по коммунальным услугам, то могут взыскать за последние три года.