Тверь, 02.11.2017, 21:27

Как отменить куплю-продажу недвижимости, если покупатель умер и деньги не были переданы

Вопрос №13402180 из г. Тверь
опубликован 02.11.2017, 21:27
Добрый вечер. Подскажите возможно ли отменить куплю-продажи недвижимости. Покупатель скончался. Собственность уже перешла в его владения. Продавцу пришел налог с продажи. Но деньги фактически не были переданы. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отменить купли-продажи нельзя. Судя по вашему вопросу, право собственности уже была зарегистрировано за покупателем. После его смерти нужно оформлять наследство. Если не были переданы деньги, нужно предъявлять претензии наследником.

02.11.2017, 21:29

Здравствуйте.

Отменить договор дарения нельзя. Договор возможно признать недействительным, если на то есть законные основания.

02.11.2017, 21:28

Доброго вам времени суток. Отменить купли-продажи не получится В связи с тем что регистрация перехода права собственности произошла. Если не получили денег, то обращайтесь в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

02.11.2017, 21:41

Если денежные средства не были переданы, то можно признать договор купли-продажи недействительным в связи с его неисполнением.

02.11.2017, 21:41

Как предъявлять претензии наследникам?

02.11.2017, 21:37

Добрый вам вечер

Уважаемая Снежана, в данном случае их надо хотя бы найти. Не факт, что они вступили в наследование. Это вы можете уточнит запросив Росреестр. Если вступили, то будет об этом информация из ЕГРН.

02.11.2017, 21:40

Если прошло 6 мес. со дня смерти покупателя, то заявите иск о признании договора недействительным к администрации и просите суд затребовать из нотариальной палаты справку об открытии наследства.

02.11.2017, 21:44