Проблема с iPhone 6 - непонятное поведение и наличие масла - требуется помощь
Здравствуйте! Если технически сложный товар имеет недостаток, вы можете вернуть его в магазин, но только в случае, если недостаток будет существенным. То есть если будет проявляться неоднократно или ремонт будет слишком дорогим. Обращайтесь С претензией к продавцу, поскольку изначально возможен ремонт по гарантии.
Текст почему-то сократился. Продолжение: читая про страховую компанию отзывы: денег не выплачивают, телефон взамен не предастовляют и все сроки просрочивают. За диагностику требуют деньги или же требуют за франшизу около 7000₽ как быть?
Сначала отдайте в магазин на проверку качества, и если будет выявлен существенный недостаток, то вы вправе сдать телефон обратно продавцу и вернуть потраченные за товар деньги.
Здравствуйте! В любом случае вам необходимо обратиться к продавцу и сдать телефон для проведения специального исследования. Если будет выявлен недостаток существенный, сможете требовать возврата вам денежных средств за него. Если нет, придется ремонтировать по гарантии, об условиях смотрите в договоре.