Вопрос об отмене судебного решения о оплате коммунальных услуг за ребенка при разделении счетов в квартире с тремя собственниками

В квартире три собственника я, бывшая жена и ребенок. При разделении лицевых счетов, суд обязал платить ком. услуги за себя и половину за ребенка. Сейчас я долю продал бывшей жене и больше не живу с ними. Могу ли я обратиться в суд и отменить решение по оплате платежей за ребенка? Плачу алименты.
Лучший ответ

Добрый день. Обратиться в суд, это Ваше право... Пока вы зарегистрированы в этой квартире, то Вы обязаны оплачивать квартплату. Суд скорее всего Вам откажет в удовлетворении, т.к. Вы обязаны содержать ребенка и оплачивать его долю в квартире.

Благодарю за потраченное время!

Я уже в квартире не зарегистрирован, т.к. уже продал свою долю. А в алименты разве не входит содержание ребенка?

Здравствуйте. Если судом установлено, что вы оплачиваете половину за ребёнка, то вы обязаны оплачивать. Алименты вы оплачиваете на содержание ребёнка, оплата коммунальных платежей, при этом идет отдельно.

"Половину"за ребенка вы обязаны платить. Увы, судебная практика устоялась в этом отношении

что касается алиментов - они предусмотрены ст. 81-83 Семейного кодекса РФ, исчисляются либо в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме.

Это обязательство вменено Вам судом... Данное решение может отменить только СУД... Обращайтесь в суд, но он вряд ли Вам удовлетворит иск, мать ребенка скорее всего будет против данного факта... Это ухудшает положение ребенка, суд на это не пойдет..