Николаевск-на-Амуре, 03.11.2017, 07:03

Вопрос об отмене судебного решения о оплате коммунальных услуг за ребенка при разделении счетов в квартире с тремя собственниками

Вопрос №13403268 из г. Хабаровск
опубликован 03.11.2017, 07:03
В квартире три собственника я, бывшая жена и ребенок. При разделении лицевых счетов, суд обязал платить ком. услуги за себя и половину за ребенка. Сейчас я долю продал бывшей жене и больше не живу с ними. Могу ли я обратиться в суд и отменить решение по оплате платежей за ребенка? Плачу алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обратиться в суд, это Ваше право... Пока вы зарегистрированы в этой квартире, то Вы обязаны оплачивать квартплату. Суд скорее всего Вам откажет в удовлетворении, т.к. Вы обязаны содержать ребенка и оплачивать его долю в квартире.

03.11.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Я уже в квартире не зарегистрирован, т.к. уже продал свою долю. А в алименты разве не входит содержание ребенка?

03.11.2017, 11:01

Здравствуйте. Если судом установлено, что вы оплачиваете половину за ребёнка, то вы обязаны оплачивать. Алименты вы оплачиваете на содержание ребёнка, оплата коммунальных платежей, при этом идет отдельно.

03.11.2017, 11:04

"Половину"за ребенка вы обязаны платить. Увы, судебная практика устоялась в этом отношении

что касается алиментов - они предусмотрены ст. 81-83 Семейного кодекса РФ, исчисляются либо в процентном соотношении либо в твердой денежной сумме.

03.11.2017, 11:04

Это обязательство вменено Вам судом... Данное решение может отменить только СУД... Обращайтесь в суд, но он вряд ли Вам удовлетворит иск, мать ребенка скорее всего будет против данного факта... Это ухудшает положение ребенка, суд на это не пойдет..

03.11.2017, 11:07