Работодатель приписывает недостачу, как быть?
Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий.
Доброго вам времени суток. Не платите если считаете себя не виновным, а также если не подписывали договор полной материальной ответственности. Отправляйте в суд. Удачи вам и всего наилучшего.
Что значит "приписывает"? Это должно быть доказано
ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновенияДо принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Здравствуйте!
Если Вашей вины нет, то Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию
Не подписывайте никаких лишних документов, не читая, даже если работодатель будет заставлять. А то можете сами себе наподписывать, что потом работодатель взыщет в суде без проблем.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!