Калининград, 03.11.2017, 14:03

Как вернуть право ребенка на жилье после оформления дарственной на сестру гражданского мужа

Вопрос №13405281 из г. Калининград
опубликован 03.11.2017, 14:03
Здравствуйте! После подачи на алименты гражданский муж оформил дарственную на свою сестру, та в свою очередь выписала меня и нашего с гражданским мужем малолетнего ребенка. Как вернуть право ребенка на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, снять вас с регистрационного учета могли только в судебном порядке. Единственный вариант это обжаловать решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. К Сожалению она имела полное право как новый собственник снять вас с регистрации, потому что вы для неё чужие люди.

. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

☼ Здравствуйте,

Никак не вернуть такое право, если в квартире поменялся собственник, он имеет право выселить вас с ребёнком из квартиры, ребёнок должен быть зарегистрирован по одному адресу с родителями

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Если ребенок не являлся собственником доли, то ребенок прав собственности на жилье не имеет. Собственник имеет право выселить всех лиц.

03.11.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

03.11.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! А как супруг изначально мог дарить квартиру когда в

ней прописан несовершеннолетний ребенок не предоставив ребенку ничего, оставив нас на улице?

03.11.2017, 22:39

Здравствуйте, если супруг собственник, то регистрация ребёнка препятствием к дарению не является.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 22:40

Здравствуйте! Распоряжаться своей собственностью отец ребенка имел полное право, в таком случае он не обязан был заботиться о предоставлении иного жилья

03.11.2017, 22:42

Это право вашего сожителя распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Такое возможно. А новый собственник уже без труда снимет зарегистрированных через суд. Таков закон. Всего доброго.

03.11.2017, 22:42

Если он являлся собственником квартиры, то он имел право подарить квартиру по договору дарения. Для это не требуется согласие ребенка. Ребенку не обязан предоставлять другое жилье.

03.11.2017, 22:50

Добрый вечер! В данном случае если супруг является собственник, Соответственно здесь нет никаких нарушении. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

03.11.2017, 23:21