Новороссийск, 03.11.2017, 17:38

Брат отказывается продолжать платить долг в размере 110000 т.р. после первоначального соглашения

Вопрос №13406237 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2017, 17:38
Брат не платил за квартиру долгое время. Был долг в 110000 т.р. я его оплатил по мирному решению что он будет отдавать долг. Прошло 6-7 месяцев из них он выплатил 20 т.р. теперь отказываеться дальше платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Оплаченную задолженность Вы можете взыскать в судебном порядке. И тогда уже судебные приставы будут взыскивать у него, они наложат арест на счета и могут описать имущество.

03.11.2017, 17:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если было утверждено мировое соглашение, то обращайтесь в суд о выдаче исполнительного листа и направлении его в Службу судебных приставав для исполнения.

03.11.2017, 17:41

Добрый день! Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте с брата в порядке регресса недостающие платежи. Удачи Вам и всего доброго!

03.11.2017, 17:45

Доброго вам времени суток. А у вас есть какие-либо доказательства того что вы выплатили за брата? Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 17:50

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

03.11.2017, 22:19

Вопрос решали на тот момент без бумаг на словах.

03.11.2017, 17:43

Добрый день. Значит теперь вам придётся взыскивать Этот долг с вашего брата в судебном порядке. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

03.11.2017, 17:44

Здравствуйте, если есть подтверждение оплаты за брата, то вы можете пробовать взыскать данную сумму в качестве неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего

03.11.2017, 17:44

Подавайте исковое заявление в суд и взыскивайте с брата в порядке регресса недостающие платежи. Удачи Вам и всего доброго!

03.11.2017, 17:45

Доброго вам времени суток. В таком случае в суде у вас доказать что-либо не получится к сожалению, Если только вы не зарегистрированы в одной квартире. Удачи вам и всего наилучшего.

03.11.2017, 17:51

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

03.11.2017, 22:19