Как разделить совместно нажитое имущество после года раздельного проживания и развода без документов?
Год с мужем не проживали совместно, год уже в разводе (юридически оформлен). Совместно нажитое имущество-машина, он её продал (без моего ведома) фиктивно, т.е. ему выдалигенеральную и он также на ней и ездит. Как её разделить? На раках у меня нет никаких документов...
Лучший ответ
В течение трех лет после расторжения брака Вы можете взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию, равную 1/2 доли от рыночной стоимости автомобиля. Необходимые документы возможно истребовать по запросу суда или адвоката.
Спасибо!!!Быстро,чётко и понятно...Всего Вам доброго!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте.
Разделить проданную машину нельзя. Вы можете взыскать с бывшего мужа половину ее стоимости.
Фактически судя по вопросу машина не продана. Кто-то ездит по доверенности. Взыскать с мужа половину стоимости по оценке экспертов - возможно.