Как взыскать платежи за дом после развода и заставить бывшую жену платить коммунальные услуги?
Если не намерены производить раздел имущества, нажитого в браке, то можете переоформить договора по ком. услугам на Вас и на бывшую супругу.
А прежние платежи распределить пополам - в судебном порядке.
Здравствуйте, если дом приобретён с помощью средств маткапитала то увёз членовсемьи должна быть долевая собственность. Если вы полностью оплачиваетекоммунальные услуги то половину платежей можетевзыскатьс супруги. Её сожительниц Вашего согласия проживатьв доме не может.
Добрый день, уважаемый Сергей
Платитье все расходы и потом по квитанциям сможете предъявить ей претензию и в суд
Удачи вам и вашим близким!
Предъявить иск о разделе имущества.
Вам с женой бу по 1\2 доле, но так как был МК, то детям из своих долей выделите пропорционально сумме МК доли.
Пропорционально долям и взыщите коммунальные с нее, согласно ее доле, так как за детей платят их родители.