Как проверить наличие гражданства РФ, если я родился в Москве, но живу в Казахстане и имею казахстанские документы?
Доброго вам времени суток. К Сожалению то, что вы родились в Москве никоим образом не дает вам право получение автоматически гражданства Российской Федерации. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте!
Вы приобрели российское гражданство по рождению (ст. 14, ч.ч. 1 и 2 ст. 15 Закона РФ), если на момент вашего рождения:
Родители состояли в гражданстве РФ.
.Один из родителей состоял в гражданстве РФ, а другой являлся лицом без гражданства.
Один из родителей состоял в гражданстве РФ, а другой имел гражданство иностранного государства, и вопрос о наличии у ребенка российского гражданства был определен письменным соглашением родителей.