Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, спустя 14 лет можно узнать было ли завещание у дедушки? Уже поздно претендовать на что-либо?
Добрый день, можно. Необходимо сначала обратиться к нотариусу, однако, возможно, дело уже в архиве. Сроки давности на принятие наследства по завещанию пропущены, если после смерти деда никто из наследников не подал нотариусу заявление о принятии наследства именно по завещанию либо по всем основаниям. Принятие наследства по закону не означает принятия наследства по завещанию.
Претендовать конечно поздновато... Если Вы только не знали что дедушка умер.. Не могли знать.. Сходите к нотариусу и узнайте было ли завещание. Открывалось ли наследственное дело.
Здравствуйте! О наличии или отсутствии завещания можете узнать у нотариуса по месту жительства, умершего. Только Вы можете наследовать, если его детей нет в живых.
Здравствуйте. Конечно узнать можно. Если вы внучка, то можете обратиться к нотариусу по месту жительства дедушки или по месту нахождения его имущества. Завещания хранятся очень долго. Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Сроки Конечно вы уже пропустили, но в любом случае их можно восстановить в судебном порядке. Обратитесь к нотариусу по месту жительства дедушки и Попробуйте уточнить информацию.