Проблемы справедливости и достоинством в полиции - Как восстановить права и получить оплату за переработки
Людмила, здравствуйте. Кто не работал в полиции, тому трудно понять эту систему, которая строилась десятилетиями, а с приходом реформы и сокращениями, совсем условия работы стали невозможны. Повлиять на руководство вы не сможете, так как у них есть тоже свое руководство, которое также требует от них соблюдения сроков по материалам, профилактику преступлений и правонарушений, составление протоколов, контроль за поднадзорниками и мн. другое. В полиции говорят, что незаменимых нет, поэтому никого не держат. Чтобы выплатили все переработки, нужно, чтобы кто-то составлял табеля о переработанных часах, тогда при увольнении можно требовать компенсации.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца. Не стоит боятся.
Доброго вам времени суток. К Сожаление всё то, о чём вы говорите не относится к органам правопорядка. В полиции всегда по-хамски относились к сотрудникам и нарушали трудовое законодательство. Что называется не нравится, пишите рапорт, а если будете качать права, может плачевно закончиться. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер. Только одним способом решить ситуацию возможно - обращаться с жалобой в прокуратуру, причем лично вашему брату. Затем в суд, если прокуратура не выявит нарушений.