Нарушение закона - работодатель изменяет маршрут работы представителя без согласования с ним
Работаю представителем компании. Разъездной стиль работы. Работодатель в одностороннем порядке изменяет мой маршрут передвижений, не посоветовавшись со мной. В связи с этими изменениями возрастают мои затраты на бензин.
Соответственно в реальном выражении моя зарплата сократится, так как увеличатся расходы на топливо.
Как по закону работодатель должен проводить такие изменения в маршруте передвижений.
Здравствуйте!
Подобные изменения желательно оформлять дополнительным соглашением (у Вас если первоначальный маршрут был закреплен документально - то обязательно и изменения нужно фиксировать в письменной форме).
А вообще если в трудовом договоре есть положение относительно компенсации Вам расходы на бензин, то и без доп. соглашения Вам должны компенсировать и з.п. не уменьшится.
Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Зависит от условий трудового договора. Одностороннее изменение его условий недопустимо, в этом случае можно подать жалобу в ГИТ
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Считаю что нужно требовать от работодателя полной оплаты точнее возмещение топлива.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер! К сожалению такие условия работы в трудовом договоре обычно не фиксируются, поэтому работодатели меняют маршруты по своим умозаключениям. Вам необходимо просить увеличения компенсации топлива. Удачи Вам!