Краснокамск, 05.11.2017, 08:03

Уволена в отпуске по БиР по ст. 81 ТК - Какую сумму получу в органах соцзащиты и возможно ли заменить расчётный период по ст. 14 ФЗ?

Вопрос №13411535 из г. Пермь
опубликован 05.11.2017, 08:03
Здравствуйте, помогите разобраться, я уволена в отпуске по БиР по п.1 ч.1 ст 81 ТК РФ Какую сумму я буду получать в органах соцзащиты? Соцзащита уже заявила что пособие будет минимальным, НО "Теперь расчет пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период отпуска по БИР, производится исходя из среднего заработка, рассчитанного за 12 месяцев, предшествующих периоду отпуска, в соответствии со ст. 139 ТК РФ и Постановлением Правительства № 922." И, если, верить 139 ст. ТК РФ могу ли я заменить расчётный период, основываясь на статья 14 часть 1 ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

При увольнении по ликвидации обязаны платить 40%среднемесячного заработка за два предыдущих года. Если пособие будет менее минимального, расчет произведут из МРОТ. Оснований для замены расчетного периода из вопроса не усматривается.

05.11.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Вселяет надежду, спасибо.

На какой правовой документ я должна ссылаться что бы мне сделали расчёт за 2 года? Т.к. соцзащита отказывается делать расчёты.

А основанием для замены расчётного периода может служить то, что я была в отпуске по БиР с 20 марта 2017 г по 28 июля 2017 г?

05.11.2017, 08:39

Почитайте самостоятельно статью 6 Федерального закона номер 81 О государственных пособиях. И покажите эту статью работникам службы занятости.

В этом случае есть право для замены расчетного периода.

05.11.2017, 09:00