Чебоксары, 05.11.2017, 10:15

Отказ в госпитализации в лор отделение при наличии направления от врача - возможно ли их право?

Вопрос №13411884 из г. Чебоксары
опубликован 05.11.2017, 10:15
Добрый день, у меня вопрос такой. Тете дали направление на госпитализацию в лор отделение, но ей отказали хотя есть направление от врача. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мы не знаем. - Вы не пишете на основании чего отказали, угадывать мы не умеем. Возможно, есть уважительные и законные причины отказа. Вопрос напишите корректнее.

05.11.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имели такого права. Можно подать жалобу в управление здравоохранения и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

05.11.2017, 10:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Для того, чтобы дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос, недостаточно информации. Необходимо хотя-бы знать по какой причине отказали. Возможно врач, который выписывал направление, неправильно его оформил, или вообще не имеет права направлять на госпитализацию в лор отделение.

05.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Доброго времени суток. Если есть направление на госпитализацию от лечащего врача, то отказать не имеют права. Если нет койко-мест Пусть кладут в коридоре. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Моей тете 80 лет и она очень плохо начала слышать, хотела приобрести слуховой аппарат, но врач который направил на лечение в стационар сказал что нужно в первую очередь пролечиться. Она пошла в больницу с направлением и ей сказали не объяснив ни чего. Вот так работают наши врачи ( ( (

05.11.2017, 10:23

Марина! Следует обратиться по телефону горячей линии в страховую компанию, которая выдала тете страховой полис с жалобой (номер телефона написан на обороте полиса)

05.11.2017, 10:25

Здравствуйте, обязательно напишите жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ а также в Министерство здравоохранения также для контроля можете обратиться с жалобой в Приемную Президента РФ Вашего региона.

05.11.2017, 10:26

Марина, здравствуйте! Нужно обратиться к главному врачу или нач. меду данной больницы. Если вопрос не будет решен, обратитесь в свое Министерство здравоохранения. (контактный телефон можете найти на официальном сайте Вашего Минздрава.)

Удачи и добра!

05.11.2017, 10:31

Пишите заявление на имя главврача, что бы Вам предоставили письменный мотивированный ответ, - на основании чего отказали. Ваша тетя сама ходила в больницу? Может, она элементарно не поняла или не услышала врачей, если слух плохой. Может отказ временный, т.к. в данный момент нет мест.. Вы сами уточните все в больнице прежде, чем делать скоропалительные выводы.

05.11.2017, 10:35

Доброго времени суток. Если есть направление на госпитализацию от лечащего врача, то отказать не имеют права. Если нет койко-мест Пусть кладут в коридоре. Удачи вам и всего наилучшего.

05.11.2017, 10:35