Законно ли требовать фотографию счетчика при передаче показаний на отрывном талоне до 25 числа каждого месяца?
Передаю показания счетчика до 25 числа каждого месяца на отрывном талоне, потребовали принести фотографию счетчика, законно ли это.
Добрый день, Надежда! Предоставление фотографии счетчика не предусмотрено ни одним из законодательных или подзаконных актов. Просто хотят провести проверку не выходя из офиса. Если вы хотите составления такого акта, то можете предоставить фото и потребовать один экземпляр акт себе. У вас буде подтверждение тому, что была проверка и претензий со стороны контролеров не было. Они несут за это ответственность, когда составляют акт и подтверждают, что показания соответствуют, счетчик не нарушен. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Доброго времени суток. Передача фотографии счетчика не законны и не соответствует нормативным актам. Если нужно пусть приходят и проверяют. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Нет, это требование незаконно, так как исполнитель сам обязан осуществлять проверки приборов учета. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте. Данное требование не является законным, уточните у них на каком основании они просят фотографии вашего счетчика. Если необходимо сверять показания, то они должны будут самостоятельно придти и проверить.