Нижний Новгород, 05.11.2017, 13:16

Чем грозит мне нападение на соседей и запись заявления в милицию?

Вопрос №13412468 из г. Дзержинск
опубликован 05.11.2017, 13:16
Здравствуйте. У меня соседи сверху шумят с 5 утра. Я пьяный пошел к ним разбираться, на площадке наорал на них (типа "уроды", "убил бы"..., замахивался. Они написали на меня заявление в милицию. Приходили двое в форме, что-то писали с моих слов. Очков не было, прочитать не смог. Я расписался в трех местах, и они ушли. Чем мне все это грозит? Из милиции приходили два дня тому назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Извинитесь перед соседями и договаривайтесь о мировом соглашении, при наличии свидетелей криков "убил бы" и замахиваний, грозит статья 119 УК РФ.

05.11.2017, 13:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

☼ Здравствуйте, Все зависит от доказательной базы, если соседи подтвердят, что вы действительно угрожали убийством, могут привлечь к уголовной ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:27

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Вас привлекут к административной ответственности за угрозы или мелкое хулиганство

Удачи вам и вашим близким!

05.11.2017, 13:39

А в какие сроки мне могут сообщить? Два дня прошло, сижу как на иголках.

05.11.2017, 13:25

Нет смысла нервничать. Советую более ничего не подписывать без прочтения, это вы сделали напрасно. Думаю. Что будет отказ в ВУД, мало ли кто что сказал.

05.11.2017, 13:27

☼ Здравствуйте,

Сообщать могут достаточно долго, возможно через месяц или два, точно вам здесь никто ничего не ответит, мы не знаем чем потерпевшие аргументируют свои доводы

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.11.2017, 13:28