Необходимость заимствования денег у Росденьги и организации Деньги в Руки приводит к проблемам - угрозы, невозможность погашения и нарастающие проценты - как действовать?
Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.
Запишите угрозы на диктофон и обращайтесь в полицию с заявлением.
Проценты можете снизить только в судебном порядке (ст.333 ГК РФ).
Всего хорошего.
Здравствуйте. Вам необходимо договариваться с банком, чтобы реструктурировать свою задолженность. Напишите письмо в банк, если банк согласится на определенный график, то его следует соблюдать. Либо ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.
Если угрожают, то вы имеете право написать заявление в полицию, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.
Приветствую.
1. Можно поставить запрет на взаимодействие с Вами. Законом установлена форма заявления.
2. Написать жалобу в полицию.
3. Неустойку уже можно снизить подав исковое заявление в суд самостоятельно, не дожидаясь пока это сделает кредитор.