Что делать, если в ювелирном изделии с драгоценным камнем обнаружена трещина через 3 недели после покупки - возможные действия и аргументы для претензии к магазину
Здравствуйте, подавайте претензию в магазин, поскольку вам продан товар ненадлежащего качества. Экспертизу они должны провести за свой счёт.
Удачи вам и всего наилучшего
Продавец должен за свой счет провести экспертизу. Пишите претензию на возврат денег, откажутся вернуть, тогда сами проводите экспертизу и обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Направьте претензию в адрес продавца, укаэите срок возврата денежных средств Укажите реквизиты счёта на который нужно перечислить денежные средства в любом случае в данном ситуации без экспертизы не обойтись как только экспертиза установит то что товар был ненадлежащего качества вы будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств по договору возмещение расходов на экспертизу компенсация морального вреда неустойки а также штрафа в пользу потребителя.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 "Закона о Защите прав потребителей" для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Вы так же вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение экспертизы в судебном порядке.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.