Где можно узнать официально оформлено ли дарение на квартиру, если сам собственник не знает об этом?
Любой человек, зная адрес квартиры, имя паспорт и уплатив госпошлину может получить выписку из ЕГРП и узнать кому сейчас принадлежит квартира. Обратиться можно на ул. Красного Текстильщика, дом 10.
Договор дарения в соответствии с п. 3 ст. 574 ГК РФ подлежит обязательной государственной регистрации, поэтому, если он был заключен об этом есть сведения в ЕГРП, который ведет Росреестр (бывшая ГБР). Сведения из ЕГРП может получить любой человек на основании данных о квартире. Если Вам нужна помощь в этом, то готовы ее оказать.
Вадим Сухов
один из признаков того что квартира в вашей собственности ежегодные квитанции на уплату налога на имущество физ лиц, и наоборот
помимо этого договор дарения может быть оформлен однако его гос регистрация не произведена, в течение трех лет он может быть зарегистрирован.