Дудинка, 06.11.2017, 08:08

Решение суда - погашение суммы в размере 520 тыс. рублей на 4 человека вызывает недопонимание и несоответствие с ожиданиями

Вопрос №13415093 из г. Дудинка
опубликован 06.11.2017, 08:08
Согласно решению суда мы погашаем суду в размере 520 тыс. руб. Нас 4 человека. Нам каждаму выставили эту сумму. Я не могу на данный момен видеть как погошается эта сумма. Хотя в течении всего года это можно было отследить на госуслугах. На сегодняшний день. Мне поставлена сумма, кагбудто я одна ее должна погашать. Остаток должен быть на конец октября около 68 тыс. Он был.. а сегодня он вырос в 6 раз. тоесть составляет 340 тысяч. А также всем 4 выставляется 7% что составляет 35 700 руб. с каждого. Мы плотим всего 520 тыся. ,а не 2 мил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Необходимо читать решение суда - каким образом с ВАС взыскано - СОЛИДАРНО Или по частям каждому.

Если солидарно - то все правильно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

06.11.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, уважаемая Ирина

Да вы правы возможно ошибка на сайте. Исполнительный сбор 7% также придется платить

Удачи вам и вашим близким!

06.11.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте вы имеете право в регрессном порядке взыскать с тех лиц которые не оплачивают коммунальные услуги и платежт.

06.11.2017, 08:12

Взыскание идет по солидарности. Вопрос в то, что в течение всего года я могля на госуслугах видеть как сумма по солидарности умень шается, а сейчас. Я могу видеть как будто я одна ее погашаю. Могу ли я потребовать у соудебных приставов, чтобы они вернули возможность видеть как сумма изменяется в солидарном порядке.

06.11.2017, 08:27

Требовать имеете право. На действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

06.11.2017, 08:29

Доброго времени суток! Оформите жалобу, на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя.

[quote]Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Подача жалобы в порядке подчиненности

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, а также на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого находится старший судебный пристав.

Жалоба на постановление заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, его заместителя, а также на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

06.11.2017, 08:33