Увольнение сверхпределов ВС без переобучения и учёта на жильё - законность и последствия

Вопрос №13415585 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 06.11.2017, 10:27
Имеют ли право уволить из ВС по окончанию контракта сверхпредельщика, если военнослужащий не прошёл переобучение, не поставлен на учёт на постоянное жильё (документы в стадии рассмотрения)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если контракт закончился, а также военнослужащий не прошел переобучение, конечно же его имеют право уволить. То что он не был поставлен на учет по жилью, его личные проблемы. Нужно было ставится. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 10:43

☼ Здравствуйте, Елена

Конечно вас могут уволить по окончанию контракта, вам в принципе никто ничем не обязан

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 10:29

Убили ответом наповал! Окончание контракта у военнослужащего предельного возраста не гарантирует ему того что я описала выше?

06.11.2017, 10:41

Доброго вам времени суток. Если контракт закончился, а также военнослужащий не прошел переобучение, конечно же его имеют право уволить. То что он не был поставлен на учет по жилью, его личные проблемы. Нужно было ставится. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 10:44

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034