Проблемы с отпуском и больничным - мои права как работника в сотовой компании
Для увольнения без отработки согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации необходимо обосновать невозможность продолжения работы в этом работодателя. Также вы вправе подать заявление на Отпуск с последующим увольнением. Если отпуск не будет предоставлена, вы вправе обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой, так как график отпусков Обязательно как для работника, так и для работодателя. А если прошёл практически год с момента заключения трудового договора, то отпуск должен быть предоставлен.
Здравствуйте.
Вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели. Уволиться без отработки возможно только по соглашению сторон. Повесить на Вас недостачу без вашей вины не могут.
Добрый вечер! Вам необходимо написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если вам будет отказано, то Вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру и в суд с иском о взыскании заработной платы и иных выплат. Удачи Вам!
Здравствуйте, Евгений! При увольнении по собственному желанию Вы должны предупредить своего работодателя об увольнении за 2 недели, уволиться раньше Вы можете только по согласованию в работодателем или при наличии оснований, предусмотренных ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию):
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника
Что касается недостачи, то инвентаризация должна проводиться с Вашим участием, при этом должны сверяться учетные данные начиная на конец прошлого периода и на дату проведения инвентаризации, если Вы не подписывали акты приемки и сдачи товарно-материальных ценностей, то данные инвентаризации не достоверные.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.