В чей зоне ответственности-собственника или ЖЭУ находится кран на стояке в квартире?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Кран на стояке - зона ответственности управляющей компании
Всего доброго, желаю удачи.
Согласно правилам предоставления коммунальных услуг - Пост. Пр.-ва 491 граница ответственности до первого крана. См. Постановление.
Доброго вам времени суток. Кран стояка - это зона ответственности управляющей компании. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Спустя 12 дней после составления ЖЭУ акта о заливе и оценки ущерба перестал гореть свет в коридоре и одной комнате. Должны ли мы оплачивать услуги электрика, так как нашей вины нет? если да, то каким образом возместить сумму на ремонт проводки, если оценка уже проведена?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае не должны, если залив произошел по вине УК
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Вам нужно производить экспертизу причинённого ущерба и требовать возмещения затрат в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.