Уфа, 06.11.2017, 16:11

В чей зоне ответственности-собственника или ЖЭУ находится кран на стояке в квартире?

Вопрос №13417052 из г. Уфа
опубликован 06.11.2017, 16:11
Добрый день! В чей зоне ответственности-собственника или ЖЭУ находится кран на стояке в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Кран на стояке - зона ответственности управляющей компании

Всего доброго, желаю удачи.

06.11.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Согласно правилам предоставления коммунальных услуг - Пост. Пр.-ва 491 граница ответственности до первого крана. См. Постановление.

20.11.2017, 08:27

Доброго вам времени суток. Кран стояка - это зона ответственности управляющей компании. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:32

Спустя 12 дней после составления ЖЭУ акта о заливе и оценки ущерба перестал гореть свет в коридоре и одной комнате. Должны ли мы оплачивать услуги электрика, так как нашей вины нет? если да, то каким образом возместить сумму на ремонт проводки, если оценка уже проведена?

20.11.2017, 08:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае не должны, если залив произошел по вине УК

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

20.11.2017, 08:29

Доброго вам времени суток. Вам нужно производить экспертизу причинённого ущерба и требовать возмещения затрат в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

20.11.2017, 08:33