Феодосия, 06.11.2017, 20:56

Проблема с орестованным счетом в банке и задолжностью на сайте судебных приставов в 37000 рублей

Вопрос №13418250 из г. Краснодар
опубликован 06.11.2017, 20:56
Орестовали счет в банке. После звонка выяснилось, что на сайте судебных приставов висит задолжность 37000 от 2015 г.взыскание задолжнолсти. Кредит в кредитном сообществе брала в 2008 г на 2 года. Все выплатила. Подскажите куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

06.11.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
могу ли я по прошествии 2 лет обратится к мировому судье?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

☼ Здравствуйте,

Вероятнее всего банк обратился в суд и оформил судебный приказ на взыскание этой задолженности, вам нужно обращаться к мировому судье и этот приказ отменить

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.11.2017, 20:57
Оценка автора вопроса:
все нормально

Здравствуйте.

Скорее всего в отношении Вас вынесено судебный приказ. Советую вам обратиться в суд вынесший приказ и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

06.11.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

06.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Для начала обратитесь к судебному приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства.

Если исполнительное производство открыто на основании судебного приказа, то нужно пробовать его отменять.

Всего хорошего.

06.11.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 закона запросите документы и нужно ознакомится.

06.11.2017, 20:59

Доброго вам времени суток. Срочно отменять судебный приказ в суде. Если обратиться в исковое производство, указывайте о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
все норм

Но суд судя по информации был в конце 15 года.

06.11.2017, 21:01

В вашем случае не имеет значение когда был суд. Вы вправе получить копию судебного приказа, а затем в течение 10 дней с момента получения подать возражение, и тогда судья отменить приказ.

06.11.2017, 21:03

Обжалуйте приказ

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

06.11.2017, 21:04

Доброго вам времени суток. Не важно когда был суд. Срочно отменять судебный приказ в суде. Если обратиться в исковое производство, указывайте о пропуске срока исковой давности. Удачи вам и всего наилучшего.

06.11.2017, 21:04

Это не имеет значения. Если вынесен судебный приказ, то Вы вправе подать в суд ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений на судебный приказ.

06.11.2017, 21:04