Южно-Сахалинск, 06.11.2017, 22:01

Может ли обвинение по уголовному делу использовать копии видео записей с регистраторов.

Вопрос №13418534 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 06.11.2017, 22:01
Может ли обвинение по уголовному делу использовать копии видео записей с регистраторов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они получены и приобщены к материалам уголовного дела с соблюдением требований УПК РФ,то могу служил в качестве доказательств.

06.11.2017, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если видеозапись приобщена к уголовному делу в качестве доказательства с соблюдением процессуального порядка, такое доказательство может быть использовано. Подсудимый праве заявить ходатайство о признании доказательства недопустимым, если нарушены требования УПК при его выемке, приобщении.

06.11.2017, 22:06

Следователь получила копии от сотрудника учереждения ИК которые были скопированны оперативником ФСИН РФ.

06.11.2017, 22:10

Если в видеозаписи не вносили изменения и экспертиза может это подтвердить (при наличии сомнений у сторон процесса), то видео может быть принято в качестве доказательства.

06.11.2017, 22:22

Какими процессуальными документами оформлено это получение? Как они в деле появились? И оперативник ФСИН в рамках чего осуществлял копирование? Запись из ниоткуда приобщить к делу нельзя. То есть возможно следователь осуществляла допрос и ей пояснил этот сотрудник, что у него имеются такие-то записи, которые он получил там-то и таким-то образом. В последствии из могли оформить протоколом выемки. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению и может как их принять, так и нет. Если они являются допустимыми-получены с соблюдением закона и относимыми, то суд эти записи может принять в качестве доказательств.

06.11.2017, 23:37

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских