Казань, 07.11.2017, 09:25

Правила увольнения в новой работе при отсутствии подписанных документов

Вопрос №13420013 из г. Казань
опубликован 07.11.2017, 09:25
Я устроилась на работу, я не чего не подписала не приказ не договор, 4 дня проработала, по семейным обстоятельствам нужно уйти уволиться, мне говорят 2 недели обработки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Безусловно, если не было приказа, записи в трудовую книжку, трудового договора, то тогда не нужно отрабатывать 2 недели

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Если вы не заключили трудовой договор, то не обязан отрабатывать 2 недели. Однако при этом ваша трудовые права не защищены законодательством. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

07.11.2017, 09:28

Доброго времени суток.

Уважаемая Лейсан, нет, вы не должны ничего отрабатывать т.к. вы по сути не являетесь сотрудником.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 09:30

Здравствуйте! В данном случае если вы не заключали трудовой договор соответственно можете уйти не отработав. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 14:47

По поводу записи в трудовой неизвестно, говорит что что оформлена, но как так я же не подписала

07.11.2017, 09:29

Доброго времени суток!

В таком случае просто вносится исправления, что запись № такая-то недействительна и все

Отрабатывать не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.11.2017, 09:30

Мягко говоря, работодатель вводит Вас в заблуждение. Без Вашей подписи невозможно завести трудовую книжку. Как и без наличия подписанного трудового договора.

07.11.2017, 09:32

Здравствуйте! В данном случае если вы ничего вообще не подписывали. У вас нет трудовой книжки. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 14:48

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034