Можно ли заключить договор социального найма на комнату в квартире?
РФ Статья 60. Договор социального найма жилого помещения
1. По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных настоящим Кодексом.
Да, можно с согласия собственника.
Доброго вам времени суток. Договор социального найма конкретно на комнату можно заключить только в том случае, если эта комната находится в коммуналке, где на каждую комнату находится свое право собственности. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте! В данном случае согласно Договору социального найма жилого помещения
можете. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!