Доли детям в доме за маткапитал
Здравствуйте!
При использовании средств материнского капитала на приобретение жилья доли выделяются всем членам семьи.. Размер долей не определен законом. Размер долей можно определить только по соглашению сторон. Как правило выделяю всем по 1/4 доли (если детей двое).
Размер долей не закреплен на законодательном уровне, можно выделить и 1/4 и 1/100, вопрос отдан на усмотрение родителей.
☼ Здравствуйте,
Кому какую выделить долю, пусть решает мать детей, потому что сертификат принадлежит ей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Законодательством не определён размер доли, которые необходимо выделить каждому члену семьи. Мать самостоятельно решает Какую долю она должна выделить. Если супруги не могут решить этот вопрос самостоятельно, то тогда нужно будет обращаться в суд и уже суд будет выделять доли.