Мончегорск, 08.11.2017, 10:36

Как обеспечить качественными продуктами 89-летнюю бабушку, требующую постоянного ухода, когда она отказывается переезжать к кому-либо?

Вопрос №13426447 из г. Мончегорск
опубликован 08.11.2017, 10:36
Моей бабушке 89 лет. Требуется постоянный уход. Переезжать ни к кому не хочет. Путается во времени, событиях. Не выходит из квартиры уже несколько лет. Моя мать, её дочь, организовала уход за ней через соцзащиту. Готовят кушать, убирают, ухаживают. Продукты питания применяются самые дешёвые и не полезные. Как обеспечить бабушку качественными продуктами? К кому обратиться, порядок действий? Мать живёт в Дугом городе. Её все устраивает, а бабушку кормят сосисками и маргарином! Соцработники на контакт не идут по её наущению. Любое обращение превращают в конфликт..
Лучший ответ
Рекомендуется

Работник соцзащиты выполняет покупки по запросу пенсионера, значит Ваша бабушка сама просит купить ей экономичные продукты, а работник опасается перерасхода. Можете лично проконтролировать соцработника и включить в письменно заключенный договор список дорогостоящих натуральных продуктов, которые будут покупать бабушке на имеющиеся у нее денежные средства от пенсии, чтобы в дальнейшем не получить от Вас претензий о растранжиривании денег..

08.11.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если Вас не устраивает обслуживание вашей бабушки работниками социальной защиты, пишите на них жалобу, других вариантов здесь нет.

08.11.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Вы можете пригласить сиделку вместо работников соц. защиты. И она будет покупать те продукты, которые вы скажете. Может бабушка сама сосиски просит. Пожилому человеку мясо натуральное трудно есть, зубы уже не те.. а сосиски, большинство из них любят.

08.11.2017, 14:36

Бабушка любит паровые котлетки, икру, семгу, свежую сезонную рыбку, фрукты. Сама всегда питалась вкусно и разнообразно. Я приношу ей её любимые блюда. Она кушает и делится, что есть приходится то, что дают...

13.11.2017, 00:53

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае нифига себе у вас еда для бабушки! Соц.работники точно не будут кормить бабушку: икрой, семгой и фруктами. Не предусмотрены у нас государством такие расходы.

13.11.2017, 00:58

В таком случае, уважаемая, Анна! Если бабушка привыкла так вкусно и разнообразно кушать, и есть такие возможности, мне не понятно одно. - почему до сих пор с бабушкой рядом СОЦ. РАБОТНИК? а не сиделка с высшей квалификацией, которая бы покупала и готовила ей то, что привыкла есть бабушка? Вы же можете себе позволить организовать для бабушки все самое лучшее?.. так в чем же дело?

13.11.2017, 01:04